Образовательное пространство школы

Образовательное пространство школы № 58

Для учащихся 2-х – 11-х классов созданы условия для освоения ИКТ и бесплатного выхода в Интернет. В кабинете информатики при поддержке Фонда развития Попечительского совета школы смонтирована локальная сеть. Учащиеся имеют возможность создавать и презентовать информационные проекты, направленные на развитие образовательного пространства школы. Школьная библиотека оснащена электронными образовательными изданиями по всем предметам Учебного плана.

Гуманитарное образование представлено программами по русскому языку, деловому русскому языку, литературе, родному русскому языку, родной русской литературе, истории России. Всеобщей истории, истории Сибири, , обществознанию.

Литературное творчество учащихся представлено в школьной газете «Школьные вести», литературном альманахе.

Для повышения качества освоения программ по русскому языку и литературе для младших школьников проводятся занятия с элементами фонопедии. Воспитанники Бочаровой Натальи Егоровны, учителя начальных классов высшей категории, после окончания первой ступени овладевают высокими навыками культуры речи. В интеллектуальных, экологических играх и конкурсах учащиеся 1-4 классов достигают высоких результатов на районном и городском уровнях.

Школа №58 - это школа радости, где каждого любят, уважают, ценят. У каждого ученика есть перспектива раскрытия и реализации своих потенциальных возможностей.

С 2011 года по 2020 год были  открыты профильные классы химико-биологического направления.

В сентябре 2020 года открыт профильный 10 класс по программе ФГОС СОО естественно-научного профиля.

В конце каждого полугодия ребята сдают дифференцированные зачеты,  результаты вносятся в зачетные книжки. Это является дополнительным стимулом для повышения успеваемости.

Изучение химии обеспечено хорошей материально-технической базой. При реализации программы стандартов первого поколения старшеклассники имеют возможность осуществлять проектную, исследовательскую деятельность под руководством учителя химии Досбергеновой Маржан Бахтыбековны.

Курасов Юрий Львович, учитель высшей категории, преподает физику на основе авторской технологии. Его уроки характеризуются высоким уровнем практической направленности с использованием ИКТ.

Целевая программа «Здоровье и образование» предусматривает необходимые условия для формирования у учащихся устойчивой позиции здорового образа жизни.

Мероприятия, проводимые в Дни Здоровья позволяют, привлекать к занятиям физической культурой и спортом большое количество учащихся и их родителей.

Попечительский совет школы ежегодно утверждает целевые программы по различным направлениям деятельности, формирует Фонд развития школы с целью укрепления материально-технической базы.

Реализуемые образовательные программы:

1-3 классы "Перспективная начальная школа"

4 классы "Школа России"

5-9 классы ФГОС ООО

10 ФГОС СОО. Профильный класс. Естественно-научный профиль

11 класс ФКГОС. Профильные классы. Химико-биологический профиль

Программа развития школы

"Непррерывное духовно-эстетисческое развитие (воспитание) учащихся через визуальное искусство"

Дата последнего обновления страницы 30.11.2022