Материально-техническое обеспечение безопасности образовательного пространства:

·         пожарная сигнализация

·         дымовые извещатели

·         огнетушители

·         система видеонаблюдения

·         «Тревожная кнопка»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Новосибирска от 03.10.2018 № 0937-од «Об организации работы в государственной информационной системе Новосибирской области "Электронная школа"» МБОУ СОШ № 58 осуществляет внедрение в образовательный процесс ГИС НСО «Электронная школа».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к электронным образовательным ресурсам имеют все учащиеся гимназии независимо от формы получения образования и формы обучения — очной, заочной, очно-заочной, на дому (по состоянию здоровья на основании справки установленного образца), в том числе дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,
в том числе:

отсутствуют

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Дети России Онлайн

Государственная информационная система Новосибирской области «Электронная школа»

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Яндекс.Учебник — бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

«Видеоуроки в интернет» — крупнейшая образовательная онлайн-платформа в РФ, которая помогает учителям усовершенствовать все основные этапы урока: изучение нового, закрепление изученного и контроль знаний учащихся как в классе, так и дистанционно

«Российская электронная школа» — это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя

Личные разработки учителей (дистанционные курсы и т.п.)

Internet urok — библиотека уроков по школьной программе

Ресурсы Google Диск — Google Диск — сервис хранения, редактирования и синхронизации файлов

Электронная почта

Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами, опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны (источник информации)

ZOOM — платформа проведения удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений

Ватцап, Viber — мобильные приложения мессенджеров для обмена сообщениями

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Мед. осмотры детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ; прививки, согласно календаря прививок; физ. минутки в течение уроков; составление расписания с учетом динамики работоспособности обучающихся; скрининг зрения; обследование специалистами НИИТО.

Число зданий и сооружений, их общая площадь 2 здания, 2610 кв.м.
Количество учебный помещений, их площадь 16 помещений, 886 кв.м
Число мастерских, количество мест в них 3, 24 места
Физкультурный зал 1 помещение
Актовый зал 1 помещение
Музей 1 помещение
Столовая, количество посадочных мест 1 помещение, 72 места
Количество обучающихся, пользующихся горячим питанием; количество обучающихся, пользующихся льготным питанием 580; 374
Число книг, брюшюр, журналов в библиотеке 20110
Школа имеет все виды благоустройства
В школе имеется водопровод, центральное отопление, канализация.
Количество кабинетов информатики и вычислительной техники, количество мест с ЭВМ 1 кабинет, 11 рабочих мест
Число персональных ЭВМ 50
Число переносных компьютеров (ноутбуков) 22
Имеется подключение к Интернету (скорость 100 Мбит)